пятница, 23 января 2015 г.

Любимая игрушка

Такие есть, наверное, у каждого ребёнка....
Даже в наше время, когда дети пресыщенны всем....Вот каких только игрушек нет у моих детей,но...Видели бы вы их любимцев))))
Антошка года в три переключился на Лего...Творит из этих обычных, на первый взгляд ,штуковин невероятные вещи!!! А до этого возраста он и спал, и ел, и всё остальное, с машинками...И любимой у него была старая,ржавая машинка, которую он откопал у бабушки в огороде))) Видимо,ещё муж в неё играл....Такая окрашенная зелёной эмалью (когда-то зелёная машинка была), краской же нарисован водитель(типа за рулём)....и вот эту бибику Тоша практически не выпускал из рук....Давненько я её не встречала....Может уже канула в лету))))) Если найду- покажу обязательно....
А у Вари была ( да и есть она сейчас) любимицей после чебурашек вот эта кукла
Вязала я её просто, чтобы она отстала)))) всё клянчила -"лялю сший ме"....Я и связала))))
Была  пряжа микрофибра. Вязала вот такую мышь и сумку.... пряжа, естессссно, осталась.....
Аккурат хватило на лялю)))) Выкройка - чудо)))) обычные прямоугольники. Волосы тоже из остатков. Куколка двухсторонняя- с одной стороны она бодрствует, а переворачиваешь- спит))))

Любит её Варя безумно! и по сей день)))) 
Вот так укачивали её)))) и при этом припевала: баетьки-баетьки)))) На фото Варюшке 2.5 года))))
Ну а назвали куклу-Этта)))) А фамилия Ктойто)))) Этта Ктойто!)))) Когда показала ребёнку её  связанную лялю, Варюша , спросонья говорит : "Это ктойто?"   Вот так и стали звать)))
П.с.: полюбила микрофибру....На ощупь не отличишь от хлопка, в носке ведёт себя безупречно-не пилингуется, практически не тянется. Стираем Этту  в машинке-она как вчера родилась))))


2 комментария:

  1. Этта просто прелесть!!!
    Юлия, спасибо за идею! Попробую воплотить что-то подобное:)

    ОтветитьУдалить
  2. Не за что!))) Творите с удовольствием!

    ОтветитьУдалить